Главная страница / Происшествия / В Москве таджик пытался доставить в СИЗО наркотики на воздушных шарах

В Москве таджик пытался доставить в СИЗО наркотики на воздушных шарах

В Москве таджик пытался доставить в СИЗО наркотики на воздушных шарах

Источник изображения: www.m24.ru

Тверской суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана, пытавшегося с помощью воздушных шаров переправить наркотики на территорию следственного изолятора, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый вместе с другим соучастником, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, планировали приобрести наркотические средства, после чего незаконно переправить их в СИЗО-2 УФСИН России по Москве.

"Во исполнение задуманного соучастники приобрели наркотические средства каннабис (марихуана) и кокаин, а также сильнодействующее вещество прегабалин. Затем с целью незаконного сбыта, путем переброса на территорию следственного изолятора, они приобрели воздушные шары, а также катушку от удочки с веревкой. Прикрепив наркотики к воздушным шарам, соучастники подготовили их к перемещению через забор следственного изолятора", - сообщили в ведомстве.


Довести свой преступный умысел до конца они не смогли, так как обвиняемый был задержан сотрудниками СИЗО, а его соучастник с места совершения преступления скрылся.

Теги: СИЗО


Происшествия

Домработница-узбечка вынесла из дома работодателей ...

Гражданка Узбекистана вынесла из дома своих работодателей крупную сумму денег. ...

Происшествия

В Калининграде раскрыта крупная схема фиктивного ...

В Калининграде задержаны подозреваемые, организовавшие фиктивную постановку на ...

Происшествия

Очередная «резиновая» квартира в Нижнем Новгороде: ...

В Нижнем Новгороде полиция выявила очередной случай фиктивной регистрации ...

Происшествия

В Челябинске прошли массовые рейды на мигрантов: ...

В Челябинске усилили контроль за соблюдением миграционного законодательства — ...

Происшествия

На овощебазе в Петербурге выявили около 70 ...

В Санкт-Петербурге на Калининской овощебазе, одной из крупнейших оптовых ...

Происшествия

В Петербурге 56 мигрантов внесли в реестр ...

Полицейские проверили почти 200 трудовых мигрантов в промзонах и на стройках ...

Комментарии

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.